FR

Team/Kompetenz

Organisation der Akademie für Medizinisches Training und Simulation

Die AMTS AG wurde 2007 als unabhängige Einrichtung zur Förderung der Weiterbildung im Gesundheitswesen und in verwandten Bereichen gegründet. Von 2009 bis März 2014 war die AMTS im alten Frauenspital auf dem Areal des Luzerner Kantonsspitals untergebracht. Ab April 2014 ist unser Sitz im neuen Gebäude der Rennbahnklinik in Muttenz.

Dr. Rogert Zobrist

Dr. Roger Zobrist
CEO
Facharzt FMH für Chirurgie

Telefon +41 (0)61 466 36 44
zobrist@amts.ch

Marc Wiesmann

Marc Wiesemann
Head Course Organisation

Telefon +41 (0)61 466 36 40
wiesemann@amts.ch

Petra Sarke
Head of Administration

Telefon +41 (0)61 466 36 41
sarke@amts.ch

Angelika Sotire
Sekretariat und Empfang

Telefon +41 (0)61 466 36 45
sotire@amts.ch

Ricardo Novo
Service Department

Telefon +41 (0)61 466 36 61
novo@amts.ch

Tharek Arafat
Service Department

Telefon +41 (0)61 466 36 62
arafat@amts.ch

News

Das Foot Launch Symposium vom 4. und 5.11.16 wurde am zweiten Tag der Veranstaltung erstmalig in der AMTS abgehalten. Nach Vorträgen im Medartis HQ...

Weiterlesen

Am 14. und 15.10.16 war die AO Foundation wieder Gast der AMTS. Unter der wissenschaftlichen Leitung von Herrn Prof. Stefan Schären,...

Weiterlesen
Weitere News

Ausgewählte Veranstaltung

Keine Nachrichten verfügbar.
Weitere Veranstaltungen